Видео

История оживает в LEGO

На прошлой неделе в Карталах прошел районный фестиваль по лего-конструированию, участие в котором приняли 18 воспитанников дошкольных учреждений. На суд компетентного жюри ребята выставили работы на тему «История России»
В первом районном лего-фестивале приняло участие шесть дошкольных учреждений района. В каждой команде было по три ребенка, которые подготовили свои творческие проекты по теме «История России».
Конкурсу предшествовала немалая предварительная подготовка: ребята под руководством воспитателей выбирали тему и создавали проекты, предварительно изучая историческую сторону ставшего объектом их творческой работы события. Созданные эскизы участники фестиваля демонстрировали членам жюри театрализовано, для чего создавались костюмы, ставились сценки. Как отметили члены конкурсной комиссии, не смотря на юный возраст участники выбрали серьезные темы и успешно справились с поставленными задачами. Среди представленных конструкций можно было увидеть Курскую битву, пожар Москвы 1812-го года и даже нашу, Карталинскую, привокзальную площадь.