Видео

Неутешительные итоги рейда

В конце минувшей недели сотрудники ГИБДД провели рейд по улицам города с целью выявления правонарушений на дорогах. В ходе сплошной остановки было остановлено несколько водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, либо же лишенных прав управления т/с.
Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, является одним их видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. И это утверждение в полной мере подтверждается статистикой аварийности. Так, за 10 месяцев 2012 года на территории Карталинского муниципального района совершено 6 ДТП с участием пьяных водителей, в которых ранения получили 14 человек; совершено 17 ДТП с материальным ущербом. За это же время сотрудниками ГИБДД было выявлено 323 водителя, находящихся в состоянии опьянения.
С целью повышения эффективности деятельности по выявлению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, сотрудниками ГИБДД 9 ноября 2012 года проведено специальное мероприятие по сплошной проверке водителей транспортных средств в г.Карталы. За 3 часа работы было выявлено 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и 2 водителя, управлявших т/с будучи лишенными права на управление.
Подробности – в сюжете наших корреспондентов.