Архив

Сводка ГИБДД

За 16 ноября 2012 г. сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району была проделана следующая работа по обеспечению безопасности дорожного движения:
Выявлено 25 административных правонарушений из них:
В 1-м случаи водители управляли т/с в состоянии опьянения, в 1 случаи без водительских прав, выявлено 3 нарушения ПДД несовершеннолетними, 4 нарушения ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам-2, а так же привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов 1 человек. Административному аресту подвержен 1 человек, за управление т/с будучи лишенными водительских прав.
Произошло 1 ДТП с пострадавшим.
— 16 ноября в 07:50 в г. Карталы на пер. Нефтебазный около автобусной остановки «Челиндбанк» водитель Хенда Саната не учел скоростной режим дорожным условиям при проезде пешеходного перехода , в результате совершил наезд на пешехода. В свою очередь пешеход мог избежать ДТП если бы обратил внимание что водитель не успевает остановить т/с для предоставления преимущество пешеходу из-за снежного наката. Водитель привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ.
Уважаемые пешеходы в условиях зимней скользкости будьте более внимательны т.к водитель не сможет мгновенно остановить своё т/с.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Плужников С.С.