Архив

Увеличение ДТП в зимний период.

За 18 ноября 2012 г. сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району была проделана следующая работа по обеспечению безопасности дорожного движения:
Выявлено 24 административных правонарушений из них:
В 2-х случаях водители управляли т/с в состоянии опьянения, в 2 случаях без водительских прав, выявлено 3 нарушения ПДД несовершеннолетними, 3 нарушения ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам-2, а так же привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов 1 человек. Административному аресту подвержен 1 человек, за управление т/с будучи лишенными водительских прав.
Произошло 3 ДТП с материальным ущербом
— 18 ноября в 10:40 в г. Карталы на пер. Нефтебазный около дома №2, водитель автомашины ВАЗ 21100 при выезде на дорогу с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении а/м ВАЗ 21102, в результате совершил столкновение. Водитель а/м ВАЗ21100 привлечен к административной ответственности по ст.12.14 ч.3 КоАП РФ.
— 18 ноября в 14:10 в г.Карталы на перекрестке ул. Гагарина — пер. Красноармейский, водитель автомашины ВАЗ 21074, при повороте на право нарушил правила расположения т/с на проезжей части, совершил столкновение со встречной автомашиной Хундай. Водитель а/м ВАЗ 21074 привлечен к административной ответственности по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ.
— 18 ноября в 15:30 в г. Карталы на ул.Калмыкова, водитель а/м ВАЗ 21043 при осуществлении маневра движение задним ходом, не предоставил преимущество в движении а/м ФОРД в результате совершил столкновение. Водитель а/м ВАЗ-21043 привлечен к административной ответственности по ст.12.14 ч.3 КоАП РФ.
Первые дни наступившего зимнего периода показали что дорожно — коммунальные службы не справляются с возложенными на них задач по очистке уличной дорожной сети от последствий снегопада, что привело к резкому увеличению количества ДТП в том числе и с пострадавшими в них людьми. В соответствии с ГОСТ Р 50597-1993г., срок ликвидации скользкости не должен превышать 6 часов и на сегодняшний день данные недостатки не устранены, а именно не убран снежный накат с середины проезжей части и обочин, тротуаров, пешеходных дорожек, перекрестков, остановочных пунктов к примеру ул. Строителей которую обслуживает МУП ЖКХ п.Локомотивный представляет угрозу безопасности дорожному движению из-за наличии снежной колеи.
Уважаемые участники дорожного движения будьте более внимательны на проезжей части.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД С.С. Плужников