Видео

Песня звучит

В Карталах прошел фестиваль детской эстрадной песни «Золотой микрофон».
Ставший уже традиционным за более десяти лет его проведения, песенный конкурс собрал на сцене Центра дополнительного образования детей начинающих вокалистов, самым младшим из которых было всего по семь лет, самым взрослым — 17. И судя по всему, именно разница в возрасте, а значит, и в интересах, сыграла немалую роль в выборе песенного репертуара вокалистов. Младшие ребята в основном исполняли композиции о родителях, друзьях, школе, любимых играх. Основной темой песен, представленных на суд зрителей взрослыми конкурсантами, стала любовь.
Первоклассник Саша Пасюкин хоть и переживал не меньше других, но в своем успехе ничуть не сомневался, это и позволило ему ярко и эмоционально исполнить его любимую песенку «Вот и осень пришла». С расчетом на призовое место на фестиваль «Золотой микрофон» шла и Аня Елохина. Вокалом Анна увлекается уже 9 лет, и за это время неоднократно становилась победителем и лауреатом конкурсов разных уровней, к примеру, став первой в прошлогоднем фестивале, в этом году Аня заняла второе место.
Опыт выступлений и занятий вокалом у всех участников разный, а конкурсные номера как один получились интересными и звучными. Это отметили как болельщики, так и члены жюри, в состав которого вошли руководители и педагоги городской школы искусств, домов культуры и представители ЦДОД.