Видео

Жизнь, которую можно вернуть

Беда всегда приходит нежданно. Не ждал ее и майор милиции Валерий Золотов, когда 16 октября 2008 года, в день своего рождения, попал в ДТП. Не так давно стало известно, что есть возможность вернуть искалеченного в аварии мужчину к нормальной жизни.

Машина, в которой он ехал вместе с другом, вылетела на повороте с трассы и перевернулась. Друг отделался ушибами, а Валерий повредил позвоночник. Ему не было и сорока лет, когда он оказался прикованным к постели. Врачи не давали никакой надежды родным. Однако родители и жена не захотели поверить страшному приговору и до сих пор ищут возможные пути для излечения.
Жизнь молодого мужчины оказалась ограниченной пространством одной комнаты. Без помощи посторонних он не в состоянии самостоятельно поднести ложку ко рту. На семейном совете было решено, что с родителями, которые живут в частном доме в поселке Центральный, Валерию будет лучше, чем в многоэтажке поселка Локомотивный. Жена Светлана выхлопотала инвалидное кресло, а отец сделал специальный скат, чтобы было удобнее выезжать на свежий воздух. Коллеги по работе не забывают своего друга, навещают его. Однако Валерий до сих пор не смирился со своей беспомощностью и отказывается общаться с кем-либо.
— Я хочу, чтобы меня запомнили сильным и здоровым, – признался Валерий и наотрез отказался фотографироваться и общаться на видеокамеру.
Прошло долгих четыре года с того трагического дня. И вот, недавно, на глаза отцу Анатолию Федотовичу попала статья о девушке из Нижегородской области, которую после аналогичной аварии поставили на ноги немецкие врачи. И в доме снова появилась надежда. А на днях пришел и ответ из Мюнхена: врачи, посмотрев снимки, обнадежили Валерия и предложили приехать в их клинику. Однако, только стоимость операции составляет 30000 евро (около 1 200 000 рублей). К тому же потребуются деньги на трансфер, визу, услуги переводчика, решение прочих бытовых проблем… В лучшем случае это два миллиона рублей.
Таких денег семье Валерия самостоятельно не собрать. Тем более, что у него с женой Светланой растут две дочки, студентка и школьница.
Одна надежда – на помощь добрых людей. На то, что они откликнутся и помогут собрать деньги на операцию, которая вернет Валерия Золотова к нормальной жизни.
— У нас было два сыночка. Погодки. Наша надежда. Младшенького мы потеряли, тоже погиб в ДТП. Валера может встать на ноги, я верю в это своим материнским сердцем,- говорит мама Валерия, Вера Петровна

Валерий не смирился со своей болезнью. Он борется. Но вернуться к нормальной жизни Валерию поможет только операция. Можете помочь и вы, перечислив деньги на открытый семьей Золотовых счет.
Счет открыт в Карталинском сбербанке на имя мамы — Веры Петровны Золотовой. № счета 42306810572360022508. Либо отправив почтовым переводом: 457381 Челябинская обл., Карталинский район, пос.Центральный, ул.Мира, 23, кв.2. Телефон 8(35133) 93-3-58 или моб. 89043032264