Видео

Пожар унес жизнь 23-летнего парня

Весть о случившемся ранним субботним утром 15 декабря в Анненске происшествии быстро облетела дома поселка: в сторожке животноводческого комплекса заживо сгорел Дмитрий Болбат. В ту роковую ночь он был на ночном дежурстве.
Первым заметил пожар и забил тревогу местный житель Владимир Долматов. Сразу же на место происшествия примчались исполнительный директор хозяйства, ветврач Наталья Нехорошкова (есть картинка приехали на УАЗике), механик Николай Борисов и все, кто узнал о пожаре. Не было только пожарной машины из Анненского центра пожаротушения: сообщили, что она не приедет, и надо ждать огнеборцев из Карталов.
Сразу, рассказывают очевидцы, было понятно, что в охваченной пламенем сторожке в живых остаться невозможно. Но теплилась надежда, что Димы там нет. Она оказалась тщетной.
Дмитрий не дожил до своего 24-летия три недели. Только весной он вернулся из армии. Родители настаивали, чтобы сын нашел работу в городе, но парень очень любил село, любил лошадей и потому вернулся на прежнее место работы скотником.
В том кто виноват в трагедии, кто в ответе за гибель молодого человека, разберутся компетентные органы. А мы выражаем соболезнования семье Дмитрия.