Архив

Календарь будущих событий

2013 год обещает быть богатым на значительные события, которые, вполне возможно, войдут в историю страны. Итак, что нас ждет в 2013 году?
Буквально с первых чисел января 2013 Казахстан планирует перейти на Международные стандарты финансовой отчётности. Украина станет председателем ОБСЕ. В России же может быть введён запрет на лампы накаливания мощностью 75 Вт и более. Ещё в России с января могут начать действовать правила Всемирной торговой организации.
Также во всех регионах России с января планируется введение универсальной электронной карты, в которой будут совмещены практически все документы, а именно: паспорт, водительское удостоверение, медицинский полис, проездной билет, а также банковская карта.
В феврале 2013 состоится открытие Российского международного олимпийского университета.
В марте 2013 года в России истекает срок бесплатной приватизации объектов жилого фонда. Также в марте ожидается важное научное событие. Выведение на орбиту Gaia. Это космический телескоп Европейского космического агентства. Главная задача телескопа — составить подробную карту распределения звёзд нашей Галактики.
В мае 2013 года, а именно в период с 3-го по 19-ое числа, состоится 77-ой чемпионат мира по хоккею с шайбой.
Проводиться чемпионат будет в шведских городах Стокгольме и Мальмё, а также в финском городе Турку. Также, в мае 2013 ожидается частное солнечное затмение, которое можно будет наблюдать в Австралии.
А вот в июле 2013 Хорватия должна присоединиться к ЕС, а с 6-го по 17-ое июля в Казани пройдёт XXVII летняя Универсиада.
С 10-го по 18-ое августа 2013 в Москве пройдёт XIV чемпионат мира по лёгкой атлетике. Ещё в августе в городе Астана, в Казахстане, состоится XVII чемпионат мира по боксу.
В сентябре 2013 года, а именно 7-го числа, Международный олимпийский комитет выберет столицу летних Олимпийских игр 2020 года. А с 14-го по 24-ое сентября в Киеве, Украина, пройдет XXXII чемпионат мира по художественной гимнастике.
В октябре 2013 года Россию ждёт знаменательное событие. 7-го октября по России начнётся несение Олимпийского огня в преддверии Олимпийских игр в Сочи. Также в октябре должны состояться выборы президента Грузии. Надо отметить, что в 2013 году ожидаются прочие важные события, не имеющие пока точно определённых дат. Так, например, в России, и под её председательством, будет проведён Саммит G20. Белоруссия в 2013 планирует отменить визы для туристов из стран ЕС. Также в 2013 году должно начаться производство нового истребителя МИГ-35 разработки РСК МИГ на авиастроительном заводе «Сокол». Ещё примечательно, что в 2013 году планируется начать строительство космического отеля для туристов. Также в 2013 собираются запустить российский автоматический зонд Луна-Глоб, который должен будет осуществить облёт Луны и произвести выбор подходящих посадочных площадок для спускаемых аппаратов. Из дел земных планируется завершить второй этап восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, а также вывести на полную мощность Богучанскую ГЭС. Кроме того на 2013 планируется ввод в строй первого энергоблока на Ленинградской атомной электростанции – 2.

Знаете ли вы, что 2013 год далеко не везде будет именно 2013? Мы, как известно, ведем исчисление по григорианскому календарю. Нравится представлять, что вы живете в далеком будущем? Тогда выбирайте цифры покрупнее: 6763 (по ассирийскому календарю), 2557 (по буддийскому календарю), 5773/5774 (по еврейскому календарю) или 4346 (по корейскому календарю). Больше нравится прошлое? Тоже не вопрос: можете называть грядущий год 1434/1435 (по исламскому календарю), 1420 (по бенгальскому календарю) или 1935/1936 (по древнеиндийскому календарю шака самват).