Архив

Росгосстрах компенсирует выплаты

Компания осуществляет компенсации по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года и действующим на эту дату.
К таким договорам относятся: страхования к бракосочетанию, детские, смешанные договоры страхования жизни и дополнительной пенсии.
В 2012 г. выплаты осуществляются в следующем порядке: для граждан по 1945 год рождения включительно: в троекратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года.
В двойном объеме для людей 1946-1991 годов рождения. Компенсация уменьшается на сумму ранее полученной и дополнительной выплат по вкладам.
В случае смерти страхователя или застрахованного лица в 2001-2012 годах наследники имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до шести тысяч рублей.
Граждане, относящиеся к указанным категориям, должны обратиться в расчетный центр компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах» (РЦКВ).
Для получения компенсации требуются заявление на выплату (бланк можно скачать на сайте или получить в «Росгосстрах банке», через который осуществляются выплаты); копия второй, третьей и пятой страниц паспорта; документ о смене ФИО, в случае если изменилось. Также необходимы один из документов, подтверждающих наличие договора страхования, копии страхового свидетельства, квитанций об уплате взносов, справки о начислении 40 % компенсации, оригинал документа с места работы о перечислении страховых взносов из заработной платы. Если указанные подтверждающие документы отсутствуют, необходимо заполнить все поля установленной формы заявления.
Документы принимаются и обрабатываются до 26 декабря 2012 года, после чего формирование заявок в Федеральное казначейство будет приостановлено до момента подписания очередного постановления Правительства РФ об осуществлении компенсационных выплат в 2013 году.
Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, г. Рязань, ул.
Введенская, д.110. Телефон для справок: 8-800-200-0-900, для мобильных – 0530 (звонок бесплатный). Адрес в Интернете: www.rgs.ru