Архив

Сводка ГИБДД за 25 декабря

За 25 декабря 2012 года сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району была проделана следующая работа по обеспечению безопасности дорожного движения:
Выявлено 24 административных правонарушений из них:
В 2-х случаях водители управляли т/с в состоянии опьянения, в 1 случаи без водительских прав, выявлено 5 нарушениq ПДД несовершеннолетними, 3 нарушения ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам-2, а так же привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов 7 человек. Административному аресту подвержен 1 человек, за управление т/с будучи лишенными водительских прав, 3 человека за не своевременную оплату административного штрафа
Произошло 3 ДТП с материальным ущербом.
В текущем году на территории Карталинского района зарегистрировано 576 ДТП с материальным ущербом. Согласно проведенного анализа основными причинами происшествий является:
— Нарушения правил маневрирования
— Превышение установленной скорости.
— Управление в состоянии опьянения
— Нарушения правил проезда перекрестков
— Движение задним ходом. и не соблюдение дистанции.
Уважаемые участники дорожного движения во избежание происшествий будьте предельно внимательны, дисциплинированны, учитывайте погодные условия, и строгого соблюдайте Правила дорожного движения
А также предупреждаем родителей о том, что у школьников наступают новогодние каникулы, а значит, многие из них будут предоставлены сами себе. Поэтому стоит напомнить детям элементарные Правила дорожного движения, ведь зимние дороги и улицы являются местом повышенной опасности.

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району