Видео

Кремлевские каникулы

Группа ребят из Карталинского района побывала на новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце.
Поездкой на главную елку страны – президентскую Елку – были награждены шесть талантливых, одаренных детей из школ города и района, победители и призеры областных, всероссийских конкурсов и олимпиад. Среди них – Владимир Балясников, отличник, участник геологических олимпиад и воспитанница детского дома, активная участница школьной жизни Карина Хабибуллина – они оба из Анненска. Наташа Ронжина – из поселка Новокаолиновый. Ее научно-исследовательская работа о воде отмечена Дипломом первой степени на областной Олимпиаде среди школьников.
– Мне больше всего запомнилась экскурсия на Мосфильм, – по приезду поделился впечатлениями Владислав Кислухин, учащийся СОШ №17, победитель муниципального этапа и дипломант областного тура Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее». – Нам даже разрешили потрогать «Волгу», снявшуюся в фильме «Берегись автомобиля»!
Для гостей Кремлевской елки была подготовлена интересная программа с экскурсиями по Москве. Незабываемой для карталинских ребят стала поездка в музей Космоса, где они воочию увидели капсулу, в которой приземлился первый космонавт Юрий Гагарин.
– Самым ярким моментом этой поездки, – призналась Анастасия Рыкова из СОШ № 1, – стало новогоднее представление в Кремле.
Не обошлось в поездке и без маленького чуда: Саша Харин из СОШ № 131 был так увлечен экскурсией, что забыл в Москве в автобусе свой мобильный телефон. И как же все были удивлены, когда по этому телефону из Москвы позвонили родителям Саши и, узнав адрес, пообещали вернуть пропажу хозяину.
В Москву ребята ехали специально организованным поездом из Челябинска. В пути всем было очень весело: в поезде проводились развлекательные конкурсы и викторины.
Вместе с детьми на Елке побывала Елена Миронова, специалист Управления образования Карталинского муниципального района:
– Поездка с детьми была очень приятной. Спасибо родителям за хорошее воспитание детей, – сказала Елена Леонидовна.