Архив

Депутаты на службе у народа – об итогах приема в Депутатском центре за 2012 год

Депутатским центром ВПП «Единая Россия» в 2012 году организовано и проведено 135 приемов, в том числе 119 – непосредственно в Депутатском центре (из них 30 – тематических) и 15 выездных приемов. Выездные приемы проводились в сельских населенных пунктах, на предприятиях и в учреждениях города.
Всего принято 315 граждан. Наибольшее количество обращений (167) – по вопросам ЖКХ. Из всех обращений 174 или 55,2% решено положительно (в 2011 году положительно решенных вопросов было только 32%), по остальным вопросам даны консультации, разъяснения. Приемы проводили: депутат Государственной Думы РФ А.Е. Бобраков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области В.Н. Коновалов, все депутаты фракции «Единая Россия» Карталинского районного Собрания и городского Совета депутатов, глава района С.Н. Шулаев, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, секретарь МО партии «Единая Россия» Е.И. Горбачева, заместители главы района, юристы, начальники отраслевых управлений.
Среди положительно решенных вопросов: ремонт водоколонки и стабилизация подачи электроэнергии по ул.Сельстрой в г.Карталы; решение вопроса водоснабжения жителей п.Степан Разин путем бурения новой скважины и соединения ее с существующим водопроводом; прокладка водопровода в п.Красный Яр; остекление в подъезде жилого дома 1/1 по ул.Жданова и подача в дом горячего водоснабжения; устранение порыва водопровода по пер.Конечный; выделение средств из депутатского фонда депутата В.М. Еловик на замену дверей в детском саду п.Родники; оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; очистка ливневой канализации по ул.Набережная; организация вывоза мусора в Копейском городке; ликвидация несанкционированной свалки по ул.Станционная.
Приняты меры по откачке воды из подвалов дома №12 по ул.Юбилейной и недопущению дальнейшего их подтопления. Весной 2013 года будет проведена рекультивация карьера, являющегося, по словам жителей, основной причиной подтопления. Выполнена часть работ по отводу дождевых и паводковых вод с территорий жилых домов по ул.К.Маркса, работы планируется продолжить в апреле-мае 2013 года. Разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД) на строительство подводящего газопровода от АГРС и газовых сетей по улицам п.Некрасово. Проведены предпроектные работы по газификации микрорайона Западный. Подготовлена ПСД на прокладку водопровода по ул.Набережная от жилого дома №133 до дома № 158 с установкой 2-х водоразборных колонок. Проведена замена плафонов для освещения ул.Тургенева, освещение дворовых территорий №№ 8,9 по ул.Юбилейной. Выполнены работы по улучшению теплового режима в детском саду №204. Введен после капремонта детский сад в пос.Запасное.
Выделена комната в общежитии для семьи матери-одиночки, работницы бюджетной сферы, приехавшей в г.Карталы из Казахстана. Выполнен ряд обращений по спилу старых деревьев у частных домов и др.
Часть работ по обращениям граждан, которые из-за погодных условий или отсутствия финансовых средств не удалось решить в 2012 году, включены в план 2013 года. Это работы по подготовке ПСД газификации микрорайона Западный, установке памятника карталинцам, погибшим в локальных войнах, улучшению покрытия автодороги по ул.Луначарского, отсыпка ул.Клубной, грейдирование, отсыпка, уличное освещение ул.2-й Стройучасток, прокладка водопровода по ул.Дзержинского, ул.Набережная, установка водопропускной трубы по ул.Мостовая, газификация пер.Железнодорожный в п.Центральный, ремонт подъездов и ограждение дома по ул.Лобырина, 15а, текущий ремонт фасада и ремонт подъезда дома № 30 по ул. Пушкина и др.
В 2013 году работа по организации приема граждан в Депутатском центре будет продолжена.
Надежда Волкова, руководитель
ДЦ ВПП «Единая Россия»