Видео

Станичные вечорки

В рамках программы «Карталинские вечорки» в концертном зале ДК Железнодорожников прошло выступление народного ансамбля казачьей песни «Станичники». Исполненные коллективом композиции традиционно не оставили равнодушными никого из присутствовавших на концерте.
В культурном пространстве нашего района есть особая ниша, которая многие годы по достоинству принадлежит одному из любимейших карталинцами певческих коллективов — ансамблю казачьей песни «Станичники». В чем же секрет этого истинно народного коллектива, основу которого составляют непрофессиональные певцы? Наверное, в той душевности и неподкупной искренности, с которой исполняют свои произведения непременные участники и дипломанты всероссийского Бажовского фестиваля, и многих других событий областного и районного уровня. В той явно ощутимой любви к русской песне, которую несут они сквозь года и поколения.
Вот и в этот раз зал ДК Железнодорожников собрал большое число поклонников творчества «Станичников». Зрители с воодушевлением аплодировали своим любимцам, подпевали им, а иногда даже в пляс пускались! И все, как один, после завершения мероприятия от души благодарили коллектив за ту частичку искренней любви, что передали они залу через свое выступление.