Видео

«Веселые голоса»

Под таким названием в детской школе искусств прошел фестиваль хоровых коллективов областного методобъединения. Участниками фестиваля стали вокалисты из Карталов, Локомотивного городского округа, Варненского и Чесменского районов.
В хоре главный музыкальный инструмент – это голос. Инструмент доступный каждому. Благодаря опытным преподавателям дети учатся овладевать им и передавать сокровенный смысл музыки. Хоровые коллективы и ансамбли своими звонкими, чистыми голосами смогли донести глубину выбранных музыкальных произведений до слушателей.
Фестиваль «Веселые голоса» в Карталинской школе искусств зародился более 20 лет назад. Несколько лет подряд куратором его является старший преподаватель Магнитогорской консерватории Наталья Силагина. В этом году она отметила высокий уровень подготовки участников фестиваля. Особую оценку заслужили вокалисты Мария Аюпова из Варны, подарившая красивое исполнение песни «Зима» Кюи на слова Баратынского, и Александр Князев из пос.Локомотивный, исполнивший несколько музыкальных композиций и удививший слушателей чистотой звука. Им теперь предстоит выступление в региональном фестивале, который пройдет в Магнитогорске 17 марта.
Слова благодарности за свой труд и теплые овации зрителей приняли и педагоги Ольга Сафронова, Ольга Трофименко, Светлана Бутко из ДШИ г.Карталы, Вера Юлаева, Т.Князева, обучающие юных вокалистов из Локомотивного, Наталья Крысальная из Варны, Оксана Салова и Ольга Облакова из пос.Светлый.