Видео

Снежная западня

Из-за циклона, пришедшего в Челябинскую область из Казахстана, была объявлена чрезвычайная ситуация. Немало хлопот доставил он всем службам жизнеобеспечения на территории Карталинского района. 8 марта из-за снежных заносов были перекрыты для проезда автотранспорта участки автодорог в направлении Карталы-Бреды и Карталы-Магнитогорск.
Ветер, достигающий при порывах 19 метров в секунду, нарушил электроснабжение в нескольких микрорайонах города и поселках.
Участок объездной автодороги вокруг Западного городка накрыло снежным барханом и он оказался непроходимым даже для грузового автотранспорта.
На выезде из Карталов в сторону Варны, более суток закупоренным в снег стоит Камаз. Водитель в ситуации плохой видимости, не справился с управлением машины, груженной колесными парами. Машина ехала из Орска в Тагил.
На очистку дорог от снежных заносов была привлечена вся имеющаяся в районе техника, которая работала в круглосуточном режиме. Сотрудники госавтоинспекции предотвращали возможные выезды автотранспорта за пределы города.
Сергей Шулаев, глава Карталинского муниципального района лично контролирует ситуацию, вызванную снежным циклоном.