Архив

Наказ — не сбавлять обороты

На минувшей неделе глава района Сергей Шулаев встретился с коллективом 9-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Челябинской области.
Во время рабочей встречи глава района отчитался перед сотрудниками МЧС по пунктам своей предвыборной кампании: где и какие дороги на территории района были отремонтированы, сколько было освещено улиц, а также поделился планами по благоустройству на текущий год.
Так, в этом году администрацией района займется озеленением города, облагораживанием парка с установкой в нем скамеек. Сергей Шулаев призвал горожан поддерживать порядок в парке. Опыт прошлого года, когда проводились субботники по очистке парка показал, что карталинцы не приучены доносить мусор до контейнеров — парк спустя две недели после уборки вновь «зарастал» пакетами, бутылками, окурками.
Сотрудники 9-го отряда могли задать главе интересующие их вопросы. Например, о запланированных работах по газификации поселков, развитии спортивных секций. Глава объяснил, что на текущий год, в счет средств местного бюджета будет газифицирована улица 50 лет Победы. Что касается поддержки спорта и физической культуры, то этому вопросу уделяется большое внимание. В настоящее время идет подготовка к 7-ой летней районной Спартакиаде. И администрация района всегда готова оказывать содействие спортсменам.
Сергей Николаевич поблагодарил сотрудников МЧС за их работу, оперативность при ликвидации чрезвычайных ситуаций и неравнодушие к социальным проблемам жителей района. В свою очередь начальник 9-го отряда Сергей Тресков высказал мнение коллектива, что они не ошиблись, поддержав Сергея Шулаева на выборах, работа главы видна, сказал он и пожелал не сбавлять обороты в дальнейшем. А коллектив всегда готов помочь ему.