Видео

Все на субботник!

Пришла весна, растаял снег, а значит, наступило время для приведения в порядок улиц и дворов. Теме предстоящих субботников было посвящено совещание, проводимое администрациями Карталинского муниципального района и Карталинского городского поселения. На совещание были приглашены руководители предприятий, учреждений и организаций нашего города.

Глава города Михаил Усольцев, заместители главы Карталинского района Светлана Бровкина и Сергей Ломовцев обратились к участникам совещания с просьбой привести в порядок прилегающие к их организациям территории.
У пришедших на совещание руководителей также была возможность высказать свои замечания и внести предложения по вопросам благоустройства городских территорий. Многие организации, не дожидаясь объявления общегородских субботников, уже начали приводить в порядок свои территории. Однако, соседство с жилыми домами усложняет задачу поддержания чистоты. Жители многоквартирных домов, за редким исключением, игнорируют проведение субботников, ссылаясь на то, что у них есть управляющие компании, которые обязаны выгребать весь накопившийся под их окнами за зиму мусор. Также на совещании прозвучало предложение организовать «Доску позора», на которой можно было бы размещать фотографии самых не ухоженных дворов, а также людей, оставляющих пакеты с мусором в неположенных местах.
Еще в этот день поступило предложение помимо организаций привлечь к субботникам состоящих на учете в центре занятости граждан. Мол, получаешь пособие за счет налогоплательщиков — будь добр потрудиться на благо города в котором живешь.
В одном мнении все пришедшие на совещание были едины – приводить город в порядок надо всем вместе и дружно!
Субботники будут проводиться с 8 апреля по 20 мая. Едиными днями проведения общегородского субботника объявлены субботы 13 и 27 апреля. По всем организационным вопросам следует обращаться по телефону координационного штаба в Управлении строительства, ЖКХ и инфраструктуры Карталинского муниципального района 2-22-35.