Архив

«Тенистой аллеей здесь память о нас сохранится»

2013 год – год экологии. И вспомнилась старая, немного подзабытая традиция – высаживать аллеи выпускников школ.

Из школы №1 в этом году выпускается всего 10 учащихся. Но каких! Ребята очень хотят оставить добрую память о себе. И они с энтузиазмом взялись за посадку саженцев. Их аллея будет фруктовая. Саженцы яблонь и груш для такого благого дела выпускникам подарили в Карталинской дистанции защитных лесонасаждений.
В школе № 17 посадку деревьев превратили в настоящий праздник. На торжественной линейке в честь такого события перед ребятами выступили директор школы, педагоги. За один день территория рядом со школой пополниласьболее чем на 100 деревьев и декоративных кустарников, высаженных учениками 9 и 11 классов. Спонсорами акции выступили родители. Школьники высадили саженцы лип, хвойных пород деревьев, различных кустарников и цветы.
Уже появились аллеи выпускников на школьных территориях Полтавской школы, СОШ № 131. И каждая школа нашего района по-своему, но интересно возобновила старую традицию. Выпускники признавались, что для них закладка аллеи – это ответственный и важный шаг, это благодарность и признательность учителям, родной школе.
До последнего звонка выпускники сами будут ухаживать за молодыми саженцами, поливать и заботиться о них. Далее это предстоит делать учащимся школ. Это и будет связующим звеном поколений выпускников.
http://youtu.be/px159Uj99AY width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]