Архив

Ураган пронесся над районом

29 апреля над Карталинским районом пронесся ураганный ветер. Пик сообщений о нанесенных шквалистым ветром и проливным дождем с градом повреждениях на пульт Единой дежурной диспетчерской службы пришелся на время с 19.25 до 20.30.

Вчера, в 21.00, глава Карталинского района Сергей Шулаев на экстренном заседании штаба ввел ЧС на территории муниципального района. Второе совещание прошло уже в 7.30 текущего дня.
В зону стихии попали 23 населенных пункта шести сельских поселений, где проживает 12 623 человека. Всю ночь работала восстановительная техника, бригада энергетиков.
Согласно полученным на настоящий момент данным, в результате урагана пострадало три социальных объекта, повреждены кровли школ в Снежненском и Неплюевском поселениях, ФАП в пос.Кизил-Чилик. На работе этих объектов досадное обстоятельство не отразилось.
Утром 30 апреля без электричества оставались девять поселков. В Карталинский район из Еманжелинска будут доставлены четыре опоры для линии электропередач взамен поврежденных ураганом.