Архив

В Карталах прошла легкоатлетическая эстафета

Этот ставший уже традиционным спортивный праздник в честь Дня Победы на карталинской земле проводится в 68-ой раз. Несмотря на довольно прохладную погоду, а на тот момент на улице было всего лишь 10 градусов тепла, эстафета прошла в полном объеме и с грандиозным размахом.

В этом году посостязаться в скорости собрались более 60 команд со всего Карталинского района. Они гордо прошествовали по площади в торжественном параде.
По окончанию церемонии открытия внимание окружающих приковали к себе воспитанники детских садов. Маленькие карталинцы в полной мере продемонстрировали свое стремление к победе. Знать, у наших спортсменов растет достойная смена.
Их старшие товарищи традиционно соревновались на дистанциях большого и малого кругов. Каждая команда – это 10 спортсменов. За каждым из них был закреплен конкретный этап, своя зона ответственности.
Одним из спонсоров соревнований выступил ювелирный салон «Ларец», учредивший ценный приз за лучшее время на первом этапе — в этом году драгоценный бриллиант завоевал Сергей Кетлер. Также за лучшее время на первом этапе, но уже исключительно среди женских команд, победительнице вручался приз от косметической фирмы «Орифлейм». Еще одним спонсором сегодняшней эстафеты стала компания «Ультроника», приготовившая свои подарки самым маленьким участникам соревнования.
После окончательного подведения итогов команды победителей награждались кубками, которые, кстати, с этого года перестают быть переходящими. Теперь они будут оставаться у завоевавших их спортсменов, чтобы всегда напоминать им о победе сегодняшнего дня.
Более подробно об итогах легкоатлетической эстафеты мы расскажем на страницах очередного, 17-го, выпуска газеты «Карталинская новь».
Больше фото можно посмотреть в фотогалерее
http://youtu.be/nQu3YFSJ-oY width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]