Видео

Легкоатлеты провели Первенство

В праздничные майские дни в Карталах прошло Первенство района по легкой атлетике. Итоги прошедшего соревнования идут в зачет 13 спартакиады Карталинского муниципального района.

280 ребят со всего района съехались в начале мая в Карталы, чтобы выяснить, команда какой школы может полноправно заявлять о себе олимпийским лозунгом «Быстрее, выше, сильнее». Спортсмены 95-99-х годов рождения полностью выложились на пяти беговых дистанциях, в соревнованиях по прыжкам в длину и высоту и в толкании ядра.
В итоге первое место по младшему возрасту заняла команда 17-ой школы. Золото в старшей группе выиграли спортсмены 45-ой школы. Среди сельских команд лучшими по обеим возрастным категориям стали ребята из Великопетровки.