Видео

«Между нами» с Дарьей

17 мая в детской библиотеке состоялась презентация книги юного автора Дарьи Гладковской «Между нами». Это вторая вышедшая в свет книга начинающего карталинского прозаика.
Поддержать юного автора и порадоваться ее успехам пришли друзья и коллеги по творческому объединению «Лира +», в которое Дарья вошла несколько лет назад. Одна из ее подруг Светлана Курильчик, помогала Даше в оформлении обложки книги. Другая подруга, Юлия Смирнова преподнесла музыкальный подарок.
В сборник, объемом 135 страниц, вошло 11 небольших рассказов. Читатели Дарьи Гладковской вместе с героями рассказов получают возможность мыслить, радоваться, переживать, находить выход из сложившихся ситуаций, а также делать самостоятельные выводы, к примеру, прочитав один из рассказов сборника, который обрывается без финального аккорда. Солнечный, позитивный и очень целеустремленный человек Дарья призналась, что герой одного из рассказов – это отчасти она сама.
Дарья воспитывается в семье, где любят и ценят книги, а еще на ее пути встретился хороший наставник – руководитель творческого объединения «Лира +» Марина Лукашенко — который помогает оттачивать одну из ее личностных граней.