Видео

Виртуозы ПДД

Многие ли из нас могут одновременно мастерски водить велосипед, разбираться в основах оказания первой доврачебной помощи и на «отлично» выполнять тесты по Правилам дорожного движения? Далеко не каждый взрослый ответит на этот вопрос положительно. А ведь именно такие задачи районный конкурс «Безопасное колесо-2013» поставил перед участниками.
Районный этап смотра-конкурса «Безопасное колесо-2013» проходил на базе карталинской школы ДОСААФ. Именно на эту площадку собрались ребята с разных учебных учреждений со всего района, чтобы продемонстрировать свои знания по безопасности дорожного движения.
Состязание было не простым, однако юные участники смогли с честью выполнить все его условия – продемонстрировали блестящие знания не только правил дорожного движения, но и основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. А еще они виртуозно управляли велосипедом на специальной трассе. Эх, недаром эти ребята носят почетное звание «Юных инспекторов»!
Разумеется, избежать ошибок удалось не всем. Но, несомненно, каждый из участников, независимо от полученных ими в ходе состязания результатов, благодаря конкурсу стал более грамотным в теме правил поведения на дороге.
По мнению оценивавшего соревнование профессионального жюри, в ходе состязания ребята показали достойные знания и практические навыки как в личных, так и в командных зачетах. В итоге бронзу соревнования получила 131ая городская школа. Серебро заслужено досталось анненской команде. Безоговорочным победителем соревнования в очередной раз признана 45-ая школа. Теперь юным инспекторам дорожного движения из 45-ой предстоит поездка в Чесму, где ребята будут отстаивать честь нашего района на зональном уровне соревнования «Безопасное колесо-2013».