Видео

Первый прошел!

С понедельника в России стартовала пора выпускных экзаменов. Вместе со всеми первый в этом году ЕГЭ – русский язык — сдавали и карталинские школьники. Ровно в 10 утра были вскрыты конверты с экзаменационными заданиями.
27 мая войти на территорию каждого из двух районных Пунктов приема экзамена (на базе 1-ой и 17-ой школ) можно было только по паспорту. Мобильники запрещены. Конверты с заданиями вскрыли ровно в 10 часов утра по местному времени.
Экзамен ребята сдают в чужом учебном учреждении, за соседними партами — незнакомые лица. Здесь ни родные стены, ни друзья помочь не смогут. Поддерживают и помогают в решение организационных вопросов педагоги из других школ.
В этом году минимальное количество баллов, которые необходимо набрать, чтобы экзамен был зачтен, определен заранее. 36 баллов – удовлетворительная оценка для русского языка. Результаты экзамена по русскому языку будут известны к концу следующей недели. Достаточно длительный период ожидания, но это сроки, которые устанавливает федеральная служба по надзору в сфере образования. Первый экзамен позади. Следующий обязательный для всех ЕГЭ по математике пройдет 3 июня.