Видео

За победой – всей семьей

В череде прочих Дню защиты детей было посвящено и соревнование спортивных семей, итог которого традиционно идет в зачет спартакиады Карталинского муниципального района. Впрочем, в этом году традиция претерпела некоторые изменения: наряду с участниками из сел посоревноваться за звание самой спортивной семьи района решили и горожане.

Погода в тот день была пасмурной, однако в целом на ходе мероприятия это не отразилось — праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» прошёл на одном дыхании задора, радости и азарта.
По плану организаторов – специалистов Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики – команды соперничали между собой в трех видах конкурсных заданий. Соревнования по дартсу для самых спортивных семей нашего района проводились в помещении, чтобы даже малейший ветерок не смог помешать чьей-либо победе. Для пущей надежности участникам преподали своеобразный мастер-класс по правилам и технике этой увлекательной игры.
Два других этапа соревнований – прыжки в длину с места и легкоатлетическая эстафета – проходили на свежем воздухе. В этих конкурсах стало особенно очевидно, сколь серьезно отнеслись к игровому, по сути, мероприятию его взрослые участники. Маленькие спортсмены от пап и мам в своем стремлении к победе не отставали, но и о забавах не забывали.
В итоге по результатам соревнований третье место среди городских семей получила команда Антипенко. Вторую ступеньку пьедестала заняла команда Диханбаевых. Первое место в упорной борьбе завоевала семья Шохиревых.
Среди команд сельских поселений бронзу завоевали семьи Черневых (Варшавское поселение) и Озеровых (Неплюевское поселение). Серебро соревнований получили семьи Соловьевых (Анненское поселение) и Ведерниковых (Мичуринское поселение). Золото среди сельских команд заслужено досталось семьям Александровых из поселка Снежный и Мордашевых из Еленинского поселения. Эти участники стали чемпионами и в абсолютном зачете соревнований.
А проигравших в этот день не было. Их в принципе не могло быть в мероприятии, в котором самые лучшие мамы, самые ответственные папы и самые отважные дети доказали, что только вместе, только сообща можно добиться достойных результатов.