Архив

Накал страстей на миллион

В прошлую субботу, 15 июня, Снежненское поселение принимало на своей территории районную Спартакиаду. Напомним, что по решению главы района Сергея Шулаева, в прошлом году изменился порядок проведения главного спортивного мероприятия муниципалитета. Отныне финальные соревнования Спартакиады будут проводиться на территории, чья команда наберет в командном зачете меньше всех очков.
Итак, поселок Снежный стал спортивной площадкой для сборных команд 10 сельских территорий. Впереди – розыгрыш последних комплектов медалей по четырем видам спорта. Позади – ожесточенная борьба за чемпионство по 10 спортивным направлениям. Поселениям было за что бороться: на кону один миллион рублей. Такова цена первого места.
По предварительным итогам, смотрим таблицу, до начала финишных игр лидирует анненская команда. Буквально «на пятках» у них еленинцы. Кстати, и в прошлом году основная борьба развернулась между командами этих поселений. Тогда победу буквально вырвали еленинцы. Кто окажется сильнейшим в этом году? Спорим, анализируем, делаем ставки.
Глава района Сергей Шулаев, у него мы интересуемся оценкой организации места действия, доволен:
— В прошлом году Спартакиада проходила в Анненском. И тогда еще молодой глава поселения, для него это был экзамен, постарался принять гостей на хорошем уровне. Сегодня в Снежном превзошли прошлогодний уровень. И это радует. Главы учитывают ошибки, доводят до совершенства какие-то интересные организационные приемы. Проведение на своей территории таких массовых, масштабных мероприятий обязывает. И мне приятно, что коллеги справляются. Кроме того, спортивные мероприятия – это здоровый досуг. И таких спортивных праздников, как я и обещал, будет в районе много.
Пока беседуем с главой, определился победитель в минифутболе: им стала команда Сухореченского поселения. Радости и торжеству футболистов не было предела. Забегая вперед, скажу, что, несмотря на победу еще и в пулевой стрельбе, сухоречинцы стали аутсайдерами Спартакиады. И в будущем году они будут хозяевами районного спортивного праздника.
А пока звучит музыка. И она совсем не мешает спортсменам, которые очень стараются заработать лишние очки в общую копилку.
Гостями Спартакиады были в этом году депутаты районного Собрания.
— Хороший день. Хороший праздник,- говорит Валерий Карташов,- достойный призовой фонд. Если мы всерьез хотим оторвать молодежь от выпивки, наркотиков и игровой зависимости, то такого уровня соревнования надо проводить.
— Нам очень нужна победа,- как заклинание повторяет Олег Егоров, глава Анненского поселения, которого мы встретили на одной из спортивных площадок. – Мы весь год шли к этому. К сегодняшним соревнованиям тоже готовились очень тщательно.
Анненцы не зря тренировались и молились: главный приз они завоевали. Чемпионский кубок и приз в один миллион рублей у них! Второе место и 500 тысяч рублей – у еленинцев. А третье место и 250 тысяч призовых — у неплюевцев.
Фотографии по теме можно посмотреть в фотогалерее