Архив

Спортивный праздник в честь Дня района

Большой спортивный праздник состоялся в Карталах 29 июня и был посвящен Дню района.
В спортивном зале стадиона «Локомотив» состоялись соревнования по настольному теннису. Среди мужчин лучшие результаты в этом виде спорта показал Юрий Михайлов, представлявший депо «Аркаим». Второе место завоевал Виталий Степанов из КС-17, третье удержал пенсионер Владимир Васильев . А теннисистки Татьяна Тучина, Алия Мухамедзянова и Алина Степанова, тренирующиеся в спортивном клубе «Факел», легко обошли соперниц и завоевали все призовые места.
В соревнованиях по пляжному волейболу участвовало четыре команды. Первое место взяла команда охранников Газпрома, в составе которой были Сергей и Олег Семеновы, вторыми стали волейболисты Магнитогорского педагогического университета Илья Павлов и Михаил Свердлин и третьими – команда депо «Аркаим», которую представляли спортсмен-универсал Юрий Михайлов и Николай Богатырев.
В соревнованиях по стритболу, приняли участие 15 дворовых команд. Вечерние баталии развернулись по трем группам. Спортсмены состязались не только в силе и ловкости, но и в остроумии: придумывая названия своим командам. Итоги таковы: среди женщин первое место завоевала команда «Пряники», второе – «Карталинские электросети» или просто «КЭС», третье место у «Успеха». Среди мужчин на первом месте команда «Западный», на втором КС-17 и на третьем «КРТ», сокращенное от «Карталы». У юношей лучшими стали спортсмены команды «Эверест», на втором месте «Академия» и на третьем – «Орленок».
Заключительным аккордом спортивного дня стали игры по мини-футболу, в которых участвовало восемь команд. Здесь вновь отличились ребята из депо «Аркаим», на втором месте команда ПЧ-14 и третий результат завоевала молодежная команда «Спартак».