Видео

Детский сад готовят к переезду

В поселке Еленинка ведется реконструкция здания бывшего интерната под новый детский сад. На настоящий момент выполнена большая часть строительно-отделочных работ.

Проблема с обеспечением детей местами в детский сад на территории Еленинского поселения стоит остро и стоит давно. Реконструкция здания бывшего интерната началась в Еленинке 3 года назад, проблемы с финансированием сдерживали ее завершение. Открытия детского сада ждут все — и дети, и родители, и представители власти.
— Мы, наверное, ждем открытия детского сада больше остальных. Делаем все, чтобы сдать детсад к концу этого года. Деньги на это выделяются надо их осваивать, – сказала заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина
Сегодня здесь уже выполнена основная часть работ. Завершена и внутренняя отделка помещений.
Еленинскому детскому саду, который сегодня посещают 45 детей, более 50 лет. Персонал старается поддерживать уют и чистоту. На время сон-часа игровые комнаты превращаются в спальни, и все равно мест не хватает — 50 малышей сегодня ждут своей очереди в дошкольное учреждение. Решить проблему, надеются люди, поможет новое помещение.