Видео

ГЛАВные встречи

Глава Карталинского района Сергей Шулаев продолжает встречи с трудовыми коллективами. На минувшей неделе он побывал в автотранспортном предприятии, а также встретился с коллективом Челиндбанка.
Встреча с автотранспортниками была назначена на 23 часа. Именно в это время заканчивается рабочий день водителей и кондукторов автобусных маршрутов. С этим коллективом глава района встречается нынешним летом уже во второй раз. Темой общения стало финансовое положение предприятия, а также возможность увеличения заработной платы. Разговор состоялся по существу. Среди просьб и требований водителей, слесарей, кондукторов пересмотреть положение по начислению премий, больше средств выделять на приобретение запчастей для поддержания автопарка, привести в должное состояние некоторые участки автодорог. Одним из решений, принятых во время встречи, стало включение в состав комиссии по распределению премий рядовых сотрудников — водителей и кондуктора.
Следующая встреча с коллективом МУП «Автовокзал» назначена на 15 сентября.
В «Челиндбанке» Сергей Шулаев подробно и конкретно ответил на предварительно заданные вопросы, которые в основном касались темы благоустройства города.
Люди просили установить детские площадки в парке, обновить мебель в детском отделении больницы, осветить улицу Заводскую, открыть движение автобусного маршрута в поселок Западный. Сергей Шулаев, отвечая на вопросы работников «Челиндбанка», здесь же озвучил и пути решения некоторых из затронутых проблем.
Глава района Сергей Шулаев и впредь планирует проводить встречи с населением района и коллективами предприятий и организаций. Одна из них состоится 23 августа в Доме культуры «Россия в 11 часов.