Архив

Помощь уже рядом

В Карталинский район в срочном порядке прибыл уполномоченный представитель Правительства области Игорь Александрович Мурог.
На экстренном совещании председатель КЧС и ОПБ Челябинской области заслушал информацию о положении в районе.
Для него было важно и то, в каком состоянии находятся автодороги, связующие населенные пункты, и сколько человек в настоящее время остается без электроэнергии, всем ли оказана необходимая помощь. Узнав о том, что в изолированной на данный момент Ольховке находится ребенок, которому требуется особое питание, распорядился выделить спецтранспорт для эвакуации ребенка в Карталы, где уже силами местной власти подготовлены и помещение и питание. Прибывшие вместе с уполномоченным представителем Правительства области отряд МЧС тут же направился в Анненское для оказания необходимой помощи и доставки продуктов людям, изолированным от мира.
Уже сегодня в Карталы прибыли специалисты по развертыванию понтонных мостов. И к вечеру ожидается прибытие 100 человек военнослужащих, 20 единиц инженерной техники для оказания помощи населению района.
Помощь идет. К вечеру пятницы 9 августа ситуация стабилизируется. Дождь стих. И надо сказать, население достойно выдерживает натиски природы.