Архив

Увиденное губернатора поразило

Губернатор Михаил Юревич провел короткое совещание по итогам своего визита в наш район. Он признался, что увиденное его просто поразило. Получаемая ранее информация, хоть и была достоверной по фактам, не отражала всей степени трагизма, всей степени разрушений, сказал он. Удар стихии, судя по тому, что мы увидели, был мощный. Далее губернатор сказал, что та сумма в 1,2 миллиарда рублей, озвученная им ранее, вполовину меньше требуемой. Только в Карталинском районе повреждено наводнением 1670 дворов, из них 238 были затоплены на 1,5 – 2 метра, 6 домов вообще снесено потоком. Размыты дороги, разрушены мосты, пострадали приусадебные участки и огороды.
И то, что при этом не пострадал ни один ребенок, не было допущено паники, отметил глава региона, свидетельствует о хорошо организованной работе администрации района. Определены места временного проживания пострадавших от стихии, люди обеспечены питанием, водой. За очень короткое время восстановлена подача электроэнергии, газа. Восстановлено движение транспорта. Связь всех поселков с центром восстановлена.
По мнению главы региона, высокая организация спасательных и восстановительных работ в районе, заслуживает благодарности и наград.
Что касается конкретной помощи в разрезе районов, то Михаил Юревич попросил всех глав районов до 19 августа положить к нему на стол полный пакет документов по разрушениям – мостов, дорог, домов.
http://youtu.be/aIHbdOCeHsM width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]