Архив

Переезд открыт

Одна из главных задач, стоящих в настоящее время перед администрацией района, восстановить автомобильное сообщение между населенными пунктами. Одним из разрушенных водой оказался мост в пос. Центральный. Выходом из ситуации стала возможность обустройства переезда через железную дорогу рядом с поселком Сенное

Одна из главных задач, стоящих в настоящее время перед администрацией района, восстановить автомобильное сообщение между населенными пунктами. Одним из разрушенных водой оказался мост в пос. Центральный. Выходом из ситуации стала возможность обустройства переезда через железную дорогу рядом с поселком Сенное.
Глава района Сергей Шулаев, выехав на место, осмотрел состояние переезда. Было решено, что переезд после оборудования будет пригоден для проезда автотранспорта. Вечером 14 августа переезд был открыт. Федор Сайгутин, фермер, работающий на этой территории и Садриддин Раджапов, депутат Районного Собрания и предприниматель выделили свою технику для отсыпки подъездных дорог.
Буквально в течение суток движение между населенными пунктами было налажено. В оборудовании переезда приняли участие и железнодорожные предприятия. Переезд стал регулируемым. Так, связисты обеспечили стационарный пункт телефонной связью, путейцы- дефектоскописты поверили состояние железнодорожного полотна.
Жители поселка Центральный, в течение нескольких дней вынужденные ходить на работу пешком, благодарят всех, кто принимал участие в решении этого вопроса.
Как сказал глава района Сергей Шулаев, только всем миром мы сможем преодолеть эту беду.
http://youtu.be/yEej5LYXcYk width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]