Архив

«Внимание — дети!»

В Карталинском районе проводится второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!»
Акция стартовала с 15 августа. Основная ее цель — обеспечение более высокого уровня детской безопасности на дорогах Карталинского района. При этом в проведении мероприятия заинтересованы не только госавтоинспекторы, но и родители.
Во время акции ГИБДД совместно с органами образования будут проводить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В школах и детских садах пройдут тематические занятия, викторины и конкурсы для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге.
Кроме этого, перед началом учебного года будет проверено качество дорожного покрытия, наличия необходимых дорожных знаков и технических средств регулирования вблизи образовательных учреждений, а также в местах массового нахождения юных участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд рейдовых мероприятий, в ходе которых будет обращаться внимание на соблюдение правил безопасного поведения на дороге детьми и подростками, а также водителями транспортных средств. Наряды ДПС будут строго следить за соблюдением Правил дорожного движения всеми его участниками, в том числе и за соблюдением скоростного режима вблизи образовательных учреждений.
Родители, в свою очередь, должны показать ребенку безопасный маршрут от дома до школы и научить его ориентироваться в дорожной обстановке согласно Правил дорожного движения.
Остается добавить, что акция «Внимание — дети!» продлится до 10 сентября.