Видео

«Так бы поступил каждый»

Водитель автотранспортного предприятия Александр Будилов во время режима ЧС спас несколько человек из подтопленных домов в Рабочем, Сенном, Шоссейном городках и микрорайоне Полтавка.
Как и многие другие службы, во время режима ЧС местное автотранспортное предприятие работало в круглосуточном режиме. Автобусы предприятия эвакуировали людей из подтопленных домов, доставляли еду и одежду пострадавшим в пункты временного пребывания, а также выполняли ежедневные маршруты между населенными пунктами.
Во время одного из выездов на эвакуацию людей, водитель автобуса Александр Будилов спас несколько человек из подтопленных домов в Рабочем, Сенном, Шоссейном городках и микрорайоне Полтавка.
— Приехав на улицу Пролетарскую раньше спасателей, я увидел в окне дома, к которому уже подступала вода, пожилую женщину, — рассказывает Александр Павлович. — Рядом был еще один мужчина, вот мы с ним вместе и начали выносить на руках бабушек-соседок. В домах вода стояла по колено, а еще рядом с ними была вырыта канава. Так что намокнуть пришлось.
Александр Будилов помогал людям выходить из подтопленных домов и на улице Первой Северной, и в Полтавке. Кстати, его дом в Полтавке по пер.Копейский тоже попал под потопление, но Александр Павлович об этом не думал. Только собак успел отвязать.
Свой поступок водитель с 32-х летним стажем не считает чем-то особенным. Говорит, так должен поступать каждый человек.