Видео

Переправа готова

В Карталинском районе идут работы по устранению последствий ЧС. На эти цели из областного бюджета по распоряжению губернатора Михаила Юревича поступило 189,5 млн рублей, из них 89,5 млн – на оказание помощи пострадавшим и 100 млн – на ремонт автомобильных дорог.
В реестр по восстановлению автодорог и мостов, составленный специалистами районной администрации, вошли 73 пункта самых проблемных мест. Определены первостепенные участки, с которых и начались работы – это восстановление мостов в пос.Центральный, полтавский и мост в районе водозабора Попов Брод, грейдирование дорог в селе Анненское, замена асфальтового покрытия по улице Бр.Кашириных, ремонтные работы на ул.Октябрьская, на участке дороги от Славы по улице Свердлова до трех мостов и далее с выходом в Сенной городок, ремонт дорожного полотна по улице Ленина. До конца сентября, говорят специалисты, основной объем работ должен быть завершен.
5 сентября открылась переправа через реку Карталы-Аят через п. Родники. В это же время военные разобрали понтонный мост, служивший временной переправой, соединяющей населенные пункты магнитогорского направления с городом. Снятые понтоны отправят в Хабаровский край.