Видео

Бронза Катерины

С 18 по 20 октября в Челябинске проходило Первенство ОГФСО «Юность России» (общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение) по вольной борьбе среди девушек 1997–2000 года рождения. Команду Челябинской области на всероссийском первенстве представляла воспитанница карталинской школы борьбы Екатерина Ермакова. Участие девушки в соревнованиях принесло бронзовую победу в копилку сборной Челябинской области.
В ДЮСШ Карталинского муниципального района Екатерина — единственная девушка, занимающаяся этим видом спорта. В спортзал три года назад ее привел старший брат. Катя с первых тренировок проявила настоящий борцовский характер. А в обычной школе она примерная ученица, увлекающаяся живописью и декоративно-прикладным искусством. Кстати, некоторые ее работы участвовали в выставках и отмечены дипломами.
На российских соревнованиях по вольной борьбе Катя провела три боя и лишь в одном уступила более опытной сопернице. Как сказал ее тренер, девушке еще не хватает опыта участия в соревнованиях, ведь она делает лишь первые шаги в большом спорте. Но эти первые шаги для Кати оказались бронзовыми. Хорошие спортивные данные молодого карталинского борца отметила гость Первенства серебряная олимпийская чемпионка мира и Европы, тренер женской российской команды по вольной борьбе Алена Карташова.
На днях Екатерине Ермаковой в составе команды Челябинской области предстоит принять участие в XIII Всероссийском турнире по вольной борьбе на приз губернатора Юрия Берга, который пройдет в Оренбурге.