Архив

Всемирный день памяти жертв ДТП

17 ноября 2013 года является Всемирным днем памяти жертв ДТП. Каждое дорожно- транспортное происшествие в котором пострадали люди является горем для самих пострадавших, а также их близких и знакомых. На особом месте стоят дорожно- транспортные происшествия с погибшими в них людьми.

С начала текущего на территории Карталинского муниципального района погибло 3 человека, один из которых был несовершеннолетним. За 5 последние 5 лет в дорожно- транспортных происшествиях на территории Карталинского района погибло 37 человек.
Причины всех дорожно- транспортных происшествий выяснены и доведены до Вас, уважаемые жители Карталинского района. Обобщая причины дорожно- транспортных происшествий, приходим к выводу, что их причинами является грубое нарушение правил дорожного движения. Очень многие водители позволяют себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, после чего у них пропадает чувство страха и они позволяют себе значительно превышать скоростной режим. Итог- авария. Позволяют себе в зимний период времени ставить на автомобиль летнюю резину. Итог- авария. Не уважают пешеходов и не пропускают их на пешеходных переходах, а пешеходы переходят дороги в неустановленных местах. Итог- авария.
В день памяти жертв ДТП мы, сотрудники ГИБДД, обращаемся к Вам уважаемые жители Карталинсокго района с призывом вспомнить о тех кого Вы знали, но они погибли в дорожно- транспортных происшествиях. Просим Вас не только вспомнить о погибших, но и сделать для себя выводы с целью недопущения подобных трагедий.