Видео

Уведомление на… житейские радости

На этой неделе свое счастливое завершение получила история Галины Андрейко. Финальная точка в длившейся более 15 лет эпопее остро нуждавшейся в улучшении жилищных условий карталинки была поставлена в минувший понедельник.

Галина Степановна в общежитии по адресу Ленина, 10А живет с 90-го года прошлого века. Эту комнатку ей выделили от железнодорожной поликлиники, где она трудилась сначала в регистратуре, после – санитаркой вплоть до 95-го года, когда пришлось оставить работу по инвалидности. В очередь на улучшение жилищных условий женщина встала в 97-ом…
Известие о том, что ее ожиданию приходит конец, Галина Степановна получила лишь пару недель назад, когда проходила очередной курс лечения тяжелейшей формы полиартрита в областной больнице. Говорит, радостно стало, когда услышала, что вопрос о получении ею субсидии на приобретение жилья наконец-то решен положительно. И все же, окончательно унять накопившуюся за годы ожидания тревогу женщина смогла лишь после того, как получила заветный документ из рук главы Карталинского района Сергея Шулаева.
Дело осталось за формальностями, с которыми, к счастью, Галина Андрейко не будет оставлена наедине – помогут близкие, обещали не оставить без поддержки и местные власти. По закону, на решение вопроса с жильем у Галины Степановны есть 9 месяцев, но ей самой очень хочется надеяться, что встречать предстоящий Новый год она будет уже в собственной квартире.
Сейчас Галина Андрейко со светлой улыбкой представляет себе ту, новую жизнь, которая начнется у нее после переезда. В общежитии, где элементарные удобства не на каждом этаже имеются, ей, инвалиду второй группы, жилось не просто. Потому мечтает женщина о простых житейских радостях: просторной комнате, почетное место в которой займут святые образа; уютной кухоньке с солнечными, ярко-желтыми шторками на окне; собственной ванной, где она сможет принимать столь необходимые ей по состоянию здоровья процедуры.
А еще о том, как соберутся в ее (обязательно!) светлой квартире друзья и родные – все те, кто многие годы поддерживал ее в минуты горького отчаяния, помогал ей в часы ломающей боли. Все те, кто сегодня искренне радуется долгожданному счастью этой хрупкой телом, но сильной своей верой женщины с бесконечно благодарной и отзывчивой душой.

.