Архив

«Мы строим – вам называть!»

«Уважаемая редакция, вы так и не написали ничего по моему запросу. Кто и что строит около железнодорожной поликлиники? Говорят, очередной торговый центр будет. Сколько их еще надо для нашего города?Н.Лобанов, бывший офицер, ныне пенсионер» (из письма в редакцию)
О том, что строится торгово-развлекательный центр, мы своим читателям сообщали. Сегодня более подробно на Ваш вопрос ответит застройщик Анатолий Лопатин

– Анатолий Александрович, откройте карты: что строите?
– Это действительно будет торгово-развлекательный центр. На первом этаже, на площади 1600 квадратных метров, расположится продуктовый гипермаркет. Здесь будет галерея торговых мест. Все будет в стекле, модно и по-современному. И, конечно, удобно для покупателей и работников торговли. К сожалению, не могу подробно говорить, какие именно торговые точки будут, поскольку все пока в стадии переговоров.

– А что на втором этаже планируется? Вроде бы как кинозал, говорят, будет?
– Будет два кинозала на 100 мест каждый. Будет детскоигровая зона, детское кафе. Будет ресторан на 150 мест. И боулинг на 4 дорожки. Для удобства посетителей, будет и собственная стоянка для автомобилей.

– И Вы уверены, что все это будет пользоваться
спросом?
– Конечно, определенный риск есть. Покупательская способность невысокая в нашем городе. Но очень хочется, чтобы у людей был выбор, куда пойти отдохнуть с семьей.

– Говорят, что строите из материалов, бывших в употреблении и экологически небезопасных?
– Это неправда. Объект надзорный. Проект прошел госэкспертизу. Используем в строительстве только новые материалы.

– Когда планируете открытие?
– В июне следующего года.

– Как будет называться заведение?
– С этим пока не определились. Была у меня идея: объявить конкурс на лучшее название, определить призовой фонд.

– Ну, так давайте объявим. Какой приз ждет победителя?
– Приз – 15 тысяч рублей. Предложения пусть присылают на сайт газеты «Карталинская новь» KARTALINKA.RU и в редакцию по адресу: Карталы, ул. Ленина, 9а.