Видео

Новое производство Полтавского поселения

Новое производство Полтавского поселения
В январе следующего года на территории Полтавского поселения планируют открыть завод по производству щебня. Как обычно, с открытием нового производства связывают новый поворот в судьбе хозяйствующего на территории муниципалитета

Начало работы нового добывающего производство намечена на январь. Пока на объекте полным ходом идут строительные работы Новому предприятию понадобится значительный штат рабочих, водителей, дробильщиков и сортировщиков. Сейчас из необходимых по штату 60 человек трудоустроены 26 – пока что рабочих сил хватает.
В будущем, планируется расширение производства. Через 1,5-2 года после начала работы планируется увеличение добычи щебня до миллиона тонн в год. Ну а сейчас на предприятии собираются добывать в пределах 500 тысяч тонн щебня в год. Добытый на этом карьере щебень будет реализовываться в ближайших регионах.
По словам директора предприятия Владимира Абабкова, проблемы экологии не должны беспокоить жителей посёлка. Добыча щебня никак не отразится на здоровье людей и не навредит окружающей среде.

.