Видео

Реалии и планы карталинского конезаводчика

Приближающийся 2014 год, по восточному календарю — год Лошади. Если верить этому же календарю, то талисман нового года – лошадь синяя и деревянная. Но карталинцы, как выяснилось, предпочитают деревянным символам настоящих лошадей — в нашем районе немало заводчиков этого благородного животного

Один из них Александр Сутункин. В его конном хозяйстве уже седьмой год разводят лошадей породы русский тяжеловоз. Для того, чтобы полюбоваться на коней-красавцев вместе с Александром Михайловичем мы поехали в поле. Там, по первому снегу, паслось несколько десятков рыже-чалых и рыже-гнедых лошадей. Неописуемая картина нетронутого снега и грациозно гуляющих по нему рыжей масти коней просто завораживала взгляд.
В мечтах конезаводчика Александра Сутункина кроме открытия конно-спортивной школы имеется и такой пункт, как иппотерапия — лечение детей, в котором задействованы лошади. Тем более что в нашем районе для этого есть все условия. Более того, вблизи ипподрома уже заложена площадка для будущей школы верховой езды. И, как знать, может быть, Год Лошади поможет осуществиться этим планам.

.