Видео

Кубок Коннова выявил лидеров

21 декабря в спортивном зале школы №45 завершился XIX Кубок им. Василия Коннова среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. За время соревнований ребята показали отличную командную игру и смогли проявить себя в личных выступлениях

Призеры кубка в полной мере сумели продемонстрировать свое спортивное мастерство еще до начала финальных матчей. Броски из штрафной зоны, бросок в кольцо в разных вариантах получения мяча — конкурс получился зрелищным и результативным. Лучшие результаты в умении владеть мячом и штрафных бросках среди мальчиков показал Александр Ткач из 45-ой школы, а среди девочек – Ольга Долгушева из 1-ой школы. В конкурсе на броски с семи точек первыми стали Дмитрий Кутищев (СОШ № 45) и Галина Климкина (СОШ №1). Ярко выраженная тенденция побед сохранилась до последнего момента соревнований: в итоге звание чемпиона Кубка Коннова среди девушек заслужила команда школы № 1, а среди юношей сильнее оказалась команда 45-ой школы. И опять же, MVP турнира стал ученик СОШ №45 Александр Говорухин, а вот среди девочек лучшим игроком признана Елизавета Массалыкина из Южно-Степной СОШ.
В целом, борьба за звание лидеров Кубка в этом году вышла особенно упорной. Тренеры и болельщики подбадривали игроков столь активно, что порой казалось, будто они и сами не прочь выскочить на площадку. Со своей стороны, школьники показали отличную технику и тактику баскетбольной игры. А растущее год от года число баскетбольных команд лишний раз подтверждает, что эта игра становится все более популярной среди карталинской молодежи и учащихся.

.