Видео

Санаторный в 3D формате

Глава района обещал ежегодные отчеты перед населением. И пока слово держит. Отчитывается сам и жестко призывает к этому обязательному по закону действу своих коллег. За последний месяц глава района провел встречи с жителями нескольких поселений. В поселке Санаторный, например, он побывал трижды. Все подробности тут

Первая встреча в поселке Санаторном прошла 10 декабря. Эмоции перехлестывали. Люди кричали, перебивая друг друга, совсем не слышали ответов, и не хотели ничему верить. Казалось, что народ собрался только для того, чтобы прокричать о своих бедах, выговориться, выпустить пар и особых перемен и не ждали.
Глава Поселения Олег Егоров был в отпуске, а его заместитель Зоя Сергеева аргументировано ответить на обвинения в бездействии местной власти не сумела. И глава района принял решение вернуться в поселок через 2 недели, детально разобравшись в проблемах жителей Санаторного.
Что касается выплат по ЧС, то обещал прислать комиссию, которая оценит ущерб и законность притязаний населения.
Через 2 недели население на встречу с главой собралось почти в том же составе. Эмоций было поменьше, недоверие еще ощущалось, но и робкая надежда быть услышанными, появилась.
Разговор перешел в деловое русло. Люди просили хотя бы 2 раза в неделю, удлинять маршрут автобуса «Карталы – Анненск до поселка «Санаторный», жаловались на отсутствие дороги, говорили о газификации, просили повторно провести обследование домов, поскольку после морозов стены, фундаменты начали разрушаться.
Во время третьей встречи в прошлую пятницу заместители главы района, начальники отделов конкретно, по-существу ответили буквально на все вопросы жителей.

.