Архив

Главой администрации губернатора Челябинской области станет Иван Сеничев

Постановление, подписанное врио губернатора Борисом Дубровским, будет обнародовано в самое ближайшее время. Андрей Комаров, ранее и.о. главы администрации, станет первым заместителем Сеничева. Как передает корреспондент «URA.Ru», новый руководитель губернаторской администрации уже приступил к работе

Иван Сеничев хорошо знаком прессе по работе на ММК, где курировал связи со СМИ и пользовался со стороны журналистов большим уважением. Напомним, гендиректором ММК был Борис Дубровский, нынешний врио губернатора Челябинской области.

Иван Сеничев родился 5 января 1970 года в Магнитогорске. Работал в ЛПЦ № 4 Магнитогорского металлургического комбината вальцовщиком, учился на вечернем отделении Магнитогорского горно-металлургического института, закончил вуз в 1994 году. В 1997 г. окончил Государственную академию управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «финансовый менеджмент и налогообложение». С 1996 по 1997 годы — начальник бюро организации труда и заработной платы ЛПЦ № 4. С 1997 по 2001 годы — заместитель, затем начальник отдела социальных программ ОАО «ММК». С 2001 по 2003 годы — заместитель начальника управления персонала. С 2003 по 2008 годы — начальник управления информации и общественных связей ОАО «ММК». С 2008 по 2009 годы — директор по персоналу и социальным программам ОАО «ММК». С 2009 по 2010 годы — начальник управления персонала и общественных связей ОАО «ММК». В 2010 году был назначен директором по кадрам ОАО «ММК», в июле того же года стал директором по корпоративным вопросам и социальным программам комбината. В 2013 году назначен генеральным директором «ММК-Профиль-Москва». Действующий депутат городского собрания Магнитогорска, избирался трижды. Женат, воспитывает сына и дочь.

Источник: Служба новостей «URA.Ru»