Видео

Чем живет «Автовокзал»?

Работа общественного транспорта является одним из оценочных критериев деятельности властей всех уровней. Поэтому работа автотранспортного предприятия должна быть на контроле, как у руководства района, так и у пассажиров. Мы выехали в АТП по просьбе главы района. Позвонили о своем приезде заблаговременно. Но нам снова не удалось застать руководителя предприятия. Беседу с корреспондентом он делегировал своему заместителю

Сегодня в МУП «Автовокзал» работает 29 водителей на 17 маршрутах. С кадрами, отметила заместитель начальника предприятия Светлана Притычкина, на предприятии были определенные сложности. Из-за низкой зарплаты, опытные водители не держались на предприятии, уходили в более денежные организации. Сейчас, по ее словам, ситуация меняется. Недавно приняли на работу 3 молодых ребят, пока они стажируются.
Автопарк, говорит заместитель руководителя, требует обновления. Но, утверждает она, выходящие на маршрут автобусы крепкие и надёжные. А если случаются поломки, то на маршрут выходит другой автобус.
К сожалению, многие наши вопросы остались без ответа, поскольку Светлана Притычкина не владеет полной информацией. Чтобы все-таки выполнить просьбу главы, мы подготовили вопросы письменно и направили их руководителю предприятия.

.