Видео

Акварель для души

На днях в Карталинском историко-краеведческом музее состоялась открытие экспозиции картин, выполненных молодым автором под названием «Свет гармонии»

Для Любови Обидиной, 10 лет окончившей СОШ №3 – это первая персональная выставка, хотя некоторые ее работы уже побывали на выставках в Париже и выставлялись в Центральном Доме художника в Москве. Увлечение живописью к ней пришло еще в школьные годы, вновь к нему она вернулась, окончив с отличием Российский государственный университет туризма и сервиса.
В последнее время молодой художник много работает с акварелью. Во многом этому способствовали занятия у московской художницы Евгении Марки.
— Я люблю наблюдать, как с каждым движением руки оживает полотно, на нем появляется новая жизнь, способная вызвать мысли, чувства, эмоции, – говорит Любовь.
Первый ее наставник на пути к искусству — Николай Чирков, он и стал одним из первых посетителей выставки. Поддержать начинающего художника в этот день пришли и ее школьные учителя.
Планов и замыслов у девушки много. Она в полете. В полете вдохновения.
– Хочу дать напутствие тем, кто увлечен искусством, но не уверен в своих силах и боится заявить о себе. Не бойтесь и не сомневайтесь. Верьте в себя, развивайте свои таланты и у вас непременно все получится.

.