Видео

«Живые истоки» отшумели в Карталах

В минувший четверг в карталинском ЦДОД прошел фестиваль «Живые истоки. Школа+», посвященный 95-летию российской системы дополнительного образования. Подобное мероприятие в нашем районе проводится впервые

Главной задачей «Живых истоков» стало представление тех творческих объединений, которые есть в каждой из заявленных школ. Коллективам нужно было в форме театрализованного представления рассказать о проектах дополнительного образования. Для того чтобы отобразить творческую жизнь школы, школьники и пели, и танцевали, читали стихи, демонстрировали свои наряды, и многое другое.
Всего на участие в фестивале поступило 16 заявок. Из-за большого количества желающих его решили проводить 2 дня. В первый выступило 7 школьных кружков, а во второй – 6. К сожалению, две школы не смогли принять участие в фестивале, зато все остальные, по мнению организаторов, выступили на высоком уровне.
И все же соревнование есть соревнование: теперь жюри предстоит выбрать лучших из конкурсантов. Кто ими станет, будет известно уже к концу текущей недели.

.