Видео

По итогам ГЛАВных встреч

Не обещать, а делать – главное правило главы района. Во время одной из встреч проводимых главой района Сергеем Шулаевым, присутствующие родители указали на недостаточность температуры в игровой комнате детского сада. Спустя три недели после этого мы побывали в детском саду №51, чтобы на месте узнать, как изменилась ситуация

Встреча с коллективом локомотивного депо состоялась 30 января. Именно на этой встрече родители-железнодорожники пожаловались главе района на холодные помещения в детском саду «Березка». Сергей Шулаев поручил разобраться с этой ситуацией своему заместителю по социальным вопросам Галине Клюшиной. И, надо сказать, меры были предприняты безотлагательно. Нашлись и средства и силы.
Пятилетний Егор Григорьев признался, чтобы не замерзнуть, приходилось одеваться, как капусте – в несколько слоев.
В сильные морозы, подтвердили в детсаду, температура воздуха в этой группе едва поднималась до отметки 14 градусов. Хотя в группах на втором этаже, сказали воспитатели, было намного теплее.
На замену старых труб для детского сада приобрели новые трубы и радиаторы. Их уже установили. Сейчас техперсонал детсада заканчивает отделочные работы и на днях ремонт в детском саду будет завершен.
Дети на время ремонта были распределены по другим группам. На настроении и здоровье малышей временное переселение не отразилось.

.