Видео

Взгляд из Карталов

Карталинка Галина Целюк вошла в число счастливчиков, ставших очевидцами блестящего действа в столице Зимней Олимпиады. Путевка в Сочи ревизору службы корпоративной информатизации Южно-Уральской железной дороги выделена компанией в благодарность за многолетний добросовестный труд

Сегодня Галина Александровна вспоминает, что как только узнала о такой возможности, – буквально зашкалили эмоции: побывать на Олимпиаде она мечтала с того момента, как стало известно об ее проведении в Сочи. «Хотелось если не прикоснуться к спортивной истории страны, то хотя бы одним глазочком на нее взглянуть», – смеется счастливица.
За три дня своего пребывания в Сочи наша землячка успела побывать на хоккейном матче, на соревнованиях по шорт-треку и самому любимому для себя виду спорта – фигурному катанию. Это было выступление мужчин в произвольной программе.
– Сначала немного расстроились, что не будет Плющенко, но потом это сгладилось, – вспоминает Галина. – Мы начали болеть за участников вместе с другими. И особенно сильно, когда выступали фигуристы из близких нам стран. Очень радовались, что фигурист из Казахстана занял третье место!
И все же наибольшие эмоции у карталинской болельщицы, по ее признанию, вызвал незнакомый ей ранее шорт-трек – шутка ли, стать свидетелем первой золотой победы нашего Виктора Ана!
– Ощущения непередаваемые, – с блеском в глазах говорит Галина. – На наших глазах, с нашими криками, нервами, переживаниями Виктор Ан выиграл свою гонку! Конечно, когда выступали наши участники, было особенно здорово. И если раньше я не очень любила этот вид спорта – не понимала его, то теперь я ярая болельщица шорт-трека.
Свое олимпийское путешествие карталинка вспоминает не иначе как праздник. Кругом радостные, улыбающиеся лица; непрекращающаяся концертная программа на официальных и самоорганизованных площадках – «сравнить можно с тем, как у нас проходит День города, но умноженное на… 1000, наверное».
А еще за время своего краткосрочного пребывания в Сочи Галина прониклась глубокой симпатией к самому городу и уважением к тому, что преобразило его за время подготовки к Олимпиаде. Последний раз она была здесь, когда красующихся сегодня спортивных объектов еще и в помине не было. Трудно поверить, что за каких-то семь лет сумели выстроить такое великолепие!
– Все вокруг мы осматривали строгим, даже, скорее, придирчивым взглядом. Так хозяйка оглядывает дом перед приходом гостей: все ли хорошо, – рассказывает Галина. – Лично нам все понравилось – там хочется быть. И я обязательно еще раз съезжу в Сочи, только теперь уже со своей семьей.

.