Видео

Карталы готовятся к половодью

О том, что в период прохождения весеннего половодья возможно повышение уровня воды в реках выше критического значения и подтопление жилой зоны в населенных пунктах, жители Карталинского района знают не понаслышке. Поэтому подготовкой к пропуску весенних вод многие занялись заранее

Предпринять все меры, чтобы дома людей миновала большая вод, обязаны конкретные службы. В администрации района проведены заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где были заслушаны доклады руководителей предприятий, дорожных служб, Управления ЖКХ по вопросам подготовки к паводку.
Уже начались работы и по очистке ливневых канав в Путейском городке. В августе, из-за того, что в некоторых местах ливневка была перегорожена самими же жителями, пострадало много подворьев. И в то, что нынешней весной ливневка спасет от разлива воды жители Путейского не верят.
Несмотря на минусовую температуру, весенний март вступает в свои права, а это значит, что вода может прийти неожиданно. И специалисты не исключают быстрое таяние снега, что может привести к обильному паводку. Чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация с наводнением, профилактические меры необходимо принимать прямо сейчас. И подготовительная работа уже идет.

.